«История Елены Репко. Заслуженного Мастера Спорта, трехкратной чемпионки мира и Европы, призера Всемирных игр и чемпионки Х-games»

— Елена Александровна, расскажите о своем знакомстве со скалолазанием?

Со скалолазанием я знакома с рождения. Мои родители скалолазы так что я унаследовала любовь к этому виду спорта от них. Регулярно заниматься скололазанием начала с 14 лет, и не перестаю делать этого уже много лет.


— Скажите, а что вам больше всего нравится в скалолазании?

В скалолазаним мне больше всего нравится сам процесс лазания. Когда тело само находит решение проблемы, когда ты становишься частью трассы и она раскрывает тебе свои тайны. Это та гармония которую нужно достигать нелегкими тренировками, отдавая все свои силы, время и любовь, но оно того стоит! Это не зависит от вида лазания: трудность, скорость или болдринг — не имеет значения, все зависит только от твоих возможностей. В жизни всегда есть время «собирать камни и разбрасывать камни». За свою спортивную карьеру я завоевала все существующие титулы и собрала полную коллекцию золотых медалей! Я разработала методику тренировок, которая помогла мне выиграть многие соревнования. Позже на основе этой методики защитила диссертацию. Думаю сейчас настало то время когда надо «разбрасывать камни», поэтому я стала тренером.


— Елена Александровна, что для вас самое лучшее в работе тренером?

Занимаясь с детьми я вижу как постепенно вытачивается тело, формируется характер. Ребенок учится преодолевать сложности, терпеть усталость и главное не сдаваться!Идти вперед даже если это трудно и кажется, что ничего не получится. Если человек научится этому в детстве, то во взрослой жизни он сможет все!


Елена Александровна тренер, который умеет влюбить в скалолазание с первой тренировки, ею восхищаются взрослые и любят дети! Она умеет вдохновлять и мотивировать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *