«СКАЛОЛАЗАНИЕ ОТКРЫЛО ДЛЯ МЕНЯ МИР БЕЗ ГРАНИЦ, ПОДАРИЛО МНЕ СВОБОДУ» история Софии Мавроди.

«СКАЛОЛАЗАНИЕ ОТКРЫЛО ДЛЯ МЕНЯ МИР БЕЗ ГРАНИЦ, ПОДАРИЛО МНЕ СВОБОДУ» — история Софии Мавроди о том, как один счастливый случай привел ее в скалолазание.

— София, твоя скалолазная карьера началась спонтанно, расскажи, как это было?

Я случайно увидела большой стенд и сразу загорелась идеей попробовать пролезть. Как только я залезла, то ощутила чувство полного счастья. Тогда же я встретила своего будущего тренера, благодоря которой началась моя скалолазная жизнь. Я очень благодарна этому счастливому случаю, который привел меня в скалолазание и сделал частью чего-то особенного.


— Ты явно не зря попала в скалолазание. Последние несколько лет ты работаешь тренером, с чего это началось? Как ты начала тренировать?

Я жила скалолазанием, много тренировалась, развивалась в этом деле, проводила много времени в зале, там мне и предложили тренировать. 


— Скажи, а что ты любишь в скалолазании больше всего?

Я люблю свободу и отсутствие границ на скалах. Их высота и завораживающие виды вокруг. То чувство, когда трасса казалась нереальной, и ты тысячу раз срывался и падал, а потом ты ее пролазишь! Это невероятные ощущения, чувство обсолютного счастья. Еще я люблю лазание на стенде хорошей компанией и, конечно, видеть результат эффективных тренировок.


— На сколько я знаю, ты тренируешь и деток, и взрослых, и все они тебя просто обожают. Кажется ты можешь найти общий язык абсолютно с любым. Так что, София, еще один вопрос, что для тебя самое лучшее в работе тренера?

Для меня это видимый прогресс ребят, которых я тренирую, их радость от изменений в себе в лучшую сторону. Желание взрослых и детей вернуться, не пропустить тренировку, их заинтересованность и любовь к скалолазанию — лучшая мотивация для меня, как для тренера. Очень радует, когда люди находят себя в этом виде спорта и чувствуют счастье, занимаясь им, а я могу им в этом помочь, подсказать. 


Вот такая история нашего доброго,чуткого,светлого и целеустремленного тренера Софии Мавроди.

dav

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *