» КАК Я ПОПАЛА В СКАЛОЛАЗАНИЕ И СТАЛА ТРЕНЕРОМ » история Лены Орловской.

Все вы конечно же знаете нашу Лену как сильную, неординарную и веселую личность, но сегодня мы хотим рассказать вам историю Лены ее глаз
— Лена, как ты попала в скалолазание, с чего начался твой путь как спортсмена?
Я работала в облспортуправлении в Донецке. Мне надо было иногда посещать разные спортивные мероприятия по работе. Прихожу я как то на соревнования по скалолазанию и главный судья, увидев мое любопытство, предложила мне попробовать свои силы прямо там. Я естественно согласилась. В тот день там проходила скорость, и вот мне дали систему, привязали и я полезла. Я тогда долезла только до середины трассы, руки сильно забились, но мне сразу показалось это интересным. Так я попала на скалолазание, разумеется первый месяц мне было тяжко. Все думала что же такого люди в этом находят, но тренировка за тренировкой и понеслось. Потом чуть позже мой друг приобщил меня к связкам, ледолазанию и драйтулингу. Так и получилось, что я стала лезть все))
— Очень интересная история, а как ты стала тренером? Ты к этому стремилась или это произошло само собой?
Тренером стала как-то очень постепенно, плавно. Не было изначально такой задумки. Просто ушла работать на частный скалодром чтоб было больше возможностей тренироваться. Потом появились предложения тренировать, на тот момент я еще жила в Донецке. Потом я переехала в Харьков. К сожалению тогда я получила травму и ходила с гипсом, но очень не хотелось прекращать тренироваться. Так что я занималась несмотря на гипс, видимо тогда то ко мне и прониклись, а затем предложили сначала временную работу на замене, а следом за ней и постоянную.
Продолжать тренироваться несмотря на гипс, это должно было произвести действительно сильное впечатление. Наверное ты очень сильно любишь этот спорт. Есть что-то такое, что ты любишь особенно сильно?
Что я люблю? Люблю попадать на новый рельеф, и неважно скалы это или стенды. Очень круто лезть новое, надо много всего продумывать. В такие моменты у меня появляется ощущение, что мозги буквально шевелятся))) А еще очень люблю скалы. Когда во время лазания где-то на высоте делаешь паузу чтоб передохнуть и собраться с силами, можно чуток осмотреться. Такие виды открываются. Очень здорово, это завораживающе. Невозможно описать это чувство словами.
— Понимаю, наверное лучше один раз почувствовать самому, чем пытаться передать это ощущение словами. Ты работаешь тренером уже не один год, что ты больше всего любишь в своей работе?
О, очень люблю свою работу! Ну как сказать что, причин на самом деле море. Самое лучшее — когда рассказываешь человеку как пролезть, помогаешь, и у него получается! И в этот момент его радость становится частично и моей тоже. Я вижу это счастье, блеск и азарт в глазах и чувствую свой вклад. Или, например, когда вкладываешь в человека время и силы, а потом видишь его успех на соревнованиях. Ради таких моментов я и тренирую, это нельзя измерить, это бесценно.
Спасибо за такой рассказ. Приятно было услышать эту историю и узнать немного больше о тебе. Надеемся ты и дальше будешь продолжать тренировать с такой же страстью к своему делу, и будешь также кайфовать от лазания и этой скалолазной атмосферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *