» КАК Я ПОПАЛА В СКАЛОЛАЗАНИЕ И СТАЛА ТРЕНЕРОМ «история Оли Крышталь.

А сегодня нашим гостем станет всеми любимая, добрая и отзывчивая, теплая и светлая Оля Крышталь!
— Оля, все мы знаем тебя как одного из тренеров в Муравейнике, но хочется узнать о тебе побольше. Расскажи, как ты попала в скалолазание?
Несколько лет назад, когда я была студенткой, знакомая предложила пойти на экспресс-курс скалолазания для новичков в ХАИ. И так как на тот момент я ничем физически не занималась, решила попробовать. Плюс ко всему, со мной в университете училась скалолазка, которая очень круто выглядела. Подкачанные руки, плечи, спина для меня это стало дополнительным мотиватором. Я не боялась стать «перекачанной»и «не женственной», как некоторые утверждали, из серии, пойдешь в тренажерку — станешь качком:). Я не боялась лишиться длинных ногтей ( а я их отращивала)). А самое главное я хотела найти то, что останется со мной на долгие годы.
— Интересно как одно случайное решение в корне изменило твою жизнь. А как ты стала тренером?
Я усердно занималась скалолазанием около 3х лет. На тот момент я как раз ушла с работы и спросила в одном из клубов, не нужен ли им тренер-помощник. Так как эти ребята знали меня еще с ХАИ, то без проблем взяли. Вначале мне было не просто. Тренироваться это одно дело, а тренировать — соверешенно другое, особенно детей. Но я очень быстро влилась, мне помогла неконфликтность и желание научить чему-то новому других людей. 
— Должно быть это здорово так любить то, чем занимаешься. Скажи, а что ты любишь в скалолазании больше всего?
Это прозвучит «неожиданно», но больше всего я люблю лазить. Я перепробовала много разных занятий, но всё со временем надоедало. А вот скалолазание — нет. Хотя первые пол года у меня ничего не получалось и ходила так, по инерции. Иногда удивляюсь, как я не забросила эту затею. И слава богу). Ведь я обрела любимое хобби. Так вот, мне кажется, что скалолазание настолько для меня естественное, будто я занимаюсь этим всю жизнь. И главное, каждая тренировка по-своему интересна. Лично мне редко бывает скучно, так как я тренируюсь в удовольствие. Когда очень сильно что то любишь, то время летит незаметно. 
— Многие знают тебя как талантливого и терпеливого тренера, в чем твой секрет? За что ты любишь свою работу?
Причин несколько. Во первых я могу долго спать! Так как все занятия обычно проходят во второй половине дня, а я очень люблю спать). Вторая это общение. Я общаюсь с самыми разнообразными людьми. Столько разных профессий, увлечений и, главное, мировоззрений. В общем, здесь редко бывает скучно. Хотя иногда по выражению моего лица этого не скажешь, еще раз говорю, что у меня лицо такое:). В придачу я флегматик. И последнее, но не менее важное — мне нравится учить людей чему-то новому. Иногда я испытываю их, иногда удивляю поставленной задачей. Часто они и сами не подозревают о том, какие они сильные и сколько всего могут. Вот за этим люблю за этим наблюдать и за это люблю свою работу) — Эта история произвела на меня впечатление, думаю, что читателей она тоже не оставит равнодушными. Это действительно здорово, что ты нашла свое место и любимое занятие для души.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *